Как включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек settings php
Перейти к содержимому

Как включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек settings php

  • автор:

Расширенный вывод ошибок settings php битрикс

После последнего обновления на сайте появился файл с настройками .settings.php с которым происходит ряд непонятных вещей.

Может кто сталкивался уже и знает как с этим бороться:

1. файл сформировался, переносим сайт на рабочий хост (там база создается новая со своими параметрами) и после распаковки нужно идти в этот файл и ручками менять настройки базы. это номально?

2. есть самописные скрипты на основе API в частности создание заказа — теперь выдает При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php
как его включить? если раньше достаточно в настройках главного модуля и в htaccess включить, то что теперь?

Сообщений: 5
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 06.06.2013

Блин. У меня тоже после последнего обновления, слетели карточки товаров.
Ни одна карточка не грузится.

Включить ошибки можно в файле /bitrix/.settings.php

У меня ошибка следующая:

[BitrixMainArgumentNullException]
Argument ‘moduleId’ is null or empty (100)

И что это значит?!

Как откатить последние обновления, кто-нибудь знает?

Сообщений: 1132
Баллов: 198
Авторитет:

0
Рейтинг пользователя:

2
Регистрация: 01.07.2009

Цитата
Юрий Рыков пишет:
Включить ошибки можно в файле /bitrix/.settings.php

а как их там включить? что нужно прописать? я предпологаю что у меня ошибка связана с тем что класс переместили из «main» в другой модуль, но пока не увижу что за ошибка не знаю куда копать

Сообщений: 5
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 06.06.2013

Необходимо отредактировать .settings. Там есть параметр debug, его необходимо установить в true.

Сообщений: 2549
Баллов: 226
Авторитет:

6
Рейтинг пользователя:

7
Регистрация: 13.02.2009

для СПАСИБО на форуме есть КНОПКА!

Сайт Startup’а — адаптивная Bootstrap вёрстка, композит, микроразметка. бесплатно

Сообщений: 1132
Баллов: 198
Авторитет:

0
Рейтинг пользователя:

2
Регистрация: 01.07.2009

спасибо, помогло, ошибку увидел
такая же как у вас

Сообщений: 5
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 06.06.2013

, может быть это Вам поможет разобраться.

У меня ошибка была из-за попытки загрузить компонент на странице карточки товара.
Компонент загружался так:

Я так полагаю, что некорректный ELEMENT_ID передавался в компонент.
Сейчас времени нет разбираться, временно отключил вывод этого компонента на странице.
Скорее всего, изменился состав параметров в массиве $arParams.

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

А для простых смертных, кто вчера поставил битрикс с целою изучения и обновился сегодня, что делать нужно, чтобы данная ошибка не выскакивала?

Куда класть скрипт?

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Я на пример в насторики модуля Интернет-Магазина не могу попасть.

Настройка параметров модуля
[BitrixMainArgumentNullException] Argument ‘name’ is null or empty (100)#0: BitrixMainConfigOption::get(c:sale, null, null, false) /home/b/bekaa/bitrix.radioexpert.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/option.php:26#1: CAllOption::GetOptionString(c:sale, null, null) /home/b/bekaa/bitrix.radioexpert.ru/public_html/bitrix/modules/sale/options.php:418#2: include(«/home/b/bekaa/b…ale/options.php» (79)) /home/b/bekaa/bitrix.radioexpert.ru/public_html/bitrix/modules/main/admin/settings.php:50#3: require_once(«/home/b/bekaa/b…in/settings.php» (86)) /home/b/bekaa/bitrix.radioexpert.ru/public_html/bitrix/admin/settings.php:2

Сообщений: 5
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 06.06.2013

Сообщений: 558
Баллов: 71
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

3
Регистрация: 11.09.2007

Коллеги, добрый день.

Прошу вас создать обращение в тех. поддержку, будем разбираться детальней

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Я отписался, но у меня Демо )

Сообщений: 1132
Баллов: 198
Авторитет:

0
Рейтинг пользователя:

2
Регистрация: 01.07.2009

я тоже создал тикет,

с первым вопросом сказали, что будет исправление, правда там выяснились еще баги — пока другие баги выясняем откуда
по 2 вопросу дали ответ, что это на стороне сайта сторонний модуль дает ошибку — странно, до обновления все работало, а тут вдруг дополнительные параметры не переданы в массив — буду разбираться может действительно там изначальный баг, но почему тогда работало…

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

В общем, скачал битрикс, обновился до последней версии и в насторики модуля Интернет-Магазин, не попасть

Битриск такой битрикс

Сообщений: 558
Баллов: 71
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

3
Регистрация: 11.09.2007

Битриск такой битрикс

Уточните, пожалуйста, какую редакцию вы скачали и на каком веб-окружении запустили сайт?

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Битриск такой битрикс

Уточните, пожалуйста, какую редакцию вы скачали и на каком веб-окружении запустили сайт?

Редакция малый бизнес
Запустил на хостинге, где до обновления все прекрасно работало.

У меня собственно резервная копия до обновления сохранилась, откатываюсь и в модуль можно зайти без проблем.
Рад буду помощи, ибо поддержка молчит.

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Для чистоты эксперимента, снес все и поставил по новой, проверил, модуль работает.
Обновляюсь, не работает.

В редакции Бизнес, после обновления, все работает.

Сообщений: 558
Баллов: 71
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

3
Регистрация: 11.09.2007

В редакции Бизнес, после обновления, все работает.

Благодарю вас, ошибку воспроизвели. Скоро будет фикс.
Благодарю за помощь.

Сообщений: 9
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 28.02.2012

В редакции Бизнес, после обновления, все работает.

скоро это конечно хорошо, но уже 19 число, ошибка после переноса с локалхоста на боевой сервер возникает, ни в админку, попасть, ни какой другой бэкап поднять не могу, что мне теперь ждать пока вы заплатку не выпустите? у меня интернет магазин, я убытки несу…

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Мне кое что прислали на ответ мой тикет, могу выслать по почте. Тут не прикрепить.

Сообщений: 558
Баллов: 71
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

3
Регистрация: 11.09.2007

Игорь Караченцев, добрый день.

Да, Игорь, это наше досадное упущение. Фикс данной ошибки будет в ближайшем обновлении ядра. Пока же рекомендую вам обратиться в нашу тех. поддержку.

Сообщений: 46
Баллов: 7
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 10.11.2013

Я прикрепил файл, что прислала поддержка на мой запрос.
В итоге скопировав в /bitrix/modules/sale/options.php,

Сообщений: 2
Авторитет:

1
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 13.12.2012

Та же проблема [BitrixMainArgumentNullException] Argument ‘moduleId’ is null or empty (100)#0: BitrixMainConfigOption::get(«», «payment_system», «0», false) /var/www/clients/client148/web314/web/bitrix/modules/main/cl­asses/general/option.php:26

Сообщений: 5
Авторитет:

0
Рейтинг пользователя:

0
Регистрация: 18.12.2010

Вылезла такая же беда после обновления и попытке подключения модуля highload-инфоблоки, при включении дебага ошибка:
[BitrixMainDBSqlQueryException] Mysql query error: Illegal mix of collations (utf8_unicode_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation ‘=’ (400)SELECT `highloadblock_highload_block`.`ID` AS `ID`, `highloadblock_highload_block`.`NAME` AS `NAME`, `highloadblock_highload_block`.`TABLE_NAME` AS `TABLE_NAME`, (SELECT COUNT(ID) FROM b_user_field WHERE b_user_field.ENTITY_ID = concat(‘HLBLOCK_’ , CAST(`highloadblock_highload_block`.`ID` as char))) AS `FIELDS_COUNT`FROM b_hlblock_entity `highloadblock_highload_block` GROUP BY `highloadblock_highload_block`.`ID`, `highloadblock_highload_block`.`NAME`, `highloadblock_highload_block`.`TABLE_NAME`ORDER BY `highloadblock_highload_block`.`NAME` ASC

Каким образом вручную отключить модуль.

Если на экране появилась ошибка:

Открываем файл .settings.php находим debug и заменяем false на true :

В результате чего на экране будет подробное описание ошибки:

Bitrix Framework имеет ряд специфичных настроек ядра, которые не имеют визуального интерфейса редактирования. Этот подход вызван тем, что изменение настроек или ошибка в них легко могут привести к неработоспособности системы (настройки подключения к базе данных, настройки кеширования и т.д.).

Настройки в новом ядре выполняются в файле /bitrix/.settings.php . В старом ядре аналогичные настройки выполнялись в файле /bitrix/php_interface/dbconn.php . Файл .settings.php структурно сильно отличается от прежнего dbconn.php .

В Битрикс параллельно используются 2 ядра — старое и новое, соответственно, оба файла настроек используются одновременно. Поэтому необходимо производить настройки обоих файлов.

Даже если используется код только старого ядра, то файл .settings.php должен быть создан. Возможна ситуация, когда при установке обновлений какой-то из встроенных механизмов системы будет переписан на новое ядро. Если этот файл корректно не настроен, то это может привести к неработоспособности системы.

Иногда бывают ситуации, что файл .settings.php отсутствует. Его можно создать в автоматическом режиме, если выполнить в командной строке:

Если на экране появилась ошибка

то открываем файл .settings.php

находим debug и заменяем false на true . В результате чего на экране будет подробное описание ошибки:

Поиск:
.settings.php • CMS • PHP • Web-разработка • Битрикс • Ошибка • .settings.php • dbconn.php • debug • Настройка • Ядро

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Если у вас на сайте произошла ошибка, но она не отображается и выводиться надпись о том, что ошибки нужно включить в файле .settings.php, то значит они у вас отключены в этом файле.

Включить их просто, для этого надо собственно открыть этот файл по FTP или через функционал Битрикс по следующему пути в админке битрикс

Рабочий стол->Контент->Структура сайта->Файлы и папки->bitrix

Здесь представлен многомерный массив данных, ключ-значение. Это основные настройки вашего сайта на битриксе.

Что бы включить отображение ошибок находим строку ‘debug’ которая находится внутри ‘exception_handling’->’value’ и ставим ей значение true вместо false.

Что бы настроить какие именно ошибки мы хотим отображать в ключе ‘exception_errors_types’ указываем код ошибок, например 29687, но он мало понятен, поэтому лучше использовать в значение данного ключа константы через пробел:

E_DEPRECATED,

Здесь мы перечислили все ошибки, предупредения и тд. Если нужно вывести только ошибки, то остальные константы можно просто убрать, поскольку уведомление

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php

This file contains bidirectional Unicode text that may be interpreted or compiled differently than what appears below. To review, open the file in an editor that reveals hidden Unicode characters.
Learn more about bidirectional Unicode characters

<?php
return array (
‘exception_handling’ =>
array (
‘value’ =>
array (
‘debug’ => true ,
‘handled_errors_types’ => 4437 ,
‘exception_errors_types’ => 4437 ,
‘ignore_silence’ => false ,
‘assertion_throws_exception’ => true ,
‘assertion_error_type’ => 256 ,
‘log’ =>
array (
‘settings’ =>
array (
‘file’ => ‘/var/log/php/exceptions.log’ ,
‘log_size’ => 1000000 ,
),
),
),
‘readonly’ => false ,
)
);
?>

На чтение 4 мин. Просмотров 1.2k. Опубликовано 15.12.2019

Уведомление об ошибке в админке битрикс, или непосредственно в визуальной его части. При выполнении скрипта возникла ошибка.

Это уведомление, я назову это именно так — уведомление, т.к. мы еще не знаем в чем же дело, битрикс нас просто информирует о том, что при выполнении скрипта возникла ошибка, не более того.

Итак рассмотрим по порядку:

  1. Почему может появиться это уведомление?
  2. Что делать, если появляется сообщение «при выполнении скрипта возникла ошибка»?
  3. Как в битрикс включить вывод ошибок?
  4. Методы выявление ошибки
  5. Основные причины появления белого экрана

Почему может появиться это уведомление?

  • Если уведомление появляется при разработке в публичной части сайта, то это однозначно ошибка в скрипте, вызвана, к примеру, ошибкой в синтаксисе в файле шаблона или в init.php, использованием функции, которая отсутствует и т.п.
  • Если уведомление появляется в админке сайта, то это может быть вызвано ошибками, к примеру, в init.php или ошибками в ядре битрикса, которые обусловлены не той версией php. Это могло произойти, если битрикс у вас давно не обновлялся и при этом вы изменили версию php на, к примеру, php 7.1.

Теперь рассмотрим пути решения этой проблемы.

Что делать, если появляется сообщение «при выполнении скрипта возникла ошибка»?

Прежде всего необходимо включить вывод ошибок и предупреждений и посмотреть где у нас проблема.

Как в битрикс включить вывод ошибок?

Для старого ядра включить вывод ошибок можно в файле dbconn.php:

Чтобы в битрикс включить вывод ошибок для нового ядра D7 необходимо в файле .settings.php поставить значение debug => true:

Сейчас, наверное, уже сложно встретить сайты только на старом ядре, поэтому включать вывод ошибок в битрикс можно только в файле .settings.php

После устранения всех ошибок не забываем отключать вывод ошибок, пользователю не нужно их видеть, если вдруг что-нибудь еще всплывет. Всем удачи и успехов в работе!

Порой на сайте разработанном на 1с Битрикс вместо контента появляется белый экран. Были случаи появления чистого экрана после авторизации в админке.

Методы выявление ошибки

1. В файле .htaccess включаем вывод ошибок:

2. В файле /bitrix/php_interface/dbconn.php :

3. Смотреть лог ошибок (error log) веб-сервера (апач, файл error_log ).

4. В файле /bitrix/.settings.php установить

5. Проверить содержимое переменной $_SERVER[«DOCUMENT_ROOT»] . Там должен быть установлен корректный путь, иначе не подключаются файлы системы.

6. Запустить скрипт проверки системы на соответствия требованиям для стабильной работы 1с Битрикс bitrix_server_test.php

Основные причины появления белого экрана

  1. Кривое редактирование /bitrix/php_interface/init.php : ошибки, лишний пробел после ?>
  2. Такая же проблема с белым экраном возникла после переноса на другой сервер.
  3. Проверить настройку PHP — short_open_tag , которая должна быть в On.
  4. Не хватает оперативной памяти( memory_limit по умолчанию 128). Проблема решается следующим образом. Заходим в /bitrix/php_interface/dbconn.php . Редактируем ini_set(«memory_limit», «512M»);

Если вы сталкивались с этой проблемой пишите в комментариях, как её решили.

Если у вас на сайте произошла ошибка, но она не отображается и выводиться надпись о том, что ошибки нужно включить в файле .settings.php, то значит они у вас отключены в этом файле.

Включить их просто, для этого надо собственно открыть этот файл по FTP или через функционал Битрикс по следующему пути в админке битрикс

Рабочий стол->Контент->Структура сайта->Файлы и папки->bitrix

Здесь представлен многомерный массив данных, ключ-значение. Это основные настройки вашего сайта на битриксе.

Что бы включить отображение ошибок находим строку ‘debug’ которая находится внутри ‘exception_handling’->’value’ и ставим ей значение true вместо false.

Что бы настроить какие именно ошибки мы хотим отображать в ключе ‘exception_errors_types’ указываем код ошибок, например 29687, но он мало понятен, поэтому лучше использовать в значение данного ключа константы через пробел:

E_DEPRECATED,

Здесь мы перечислили все ошибки, предупредения и тд. Если нужно вывести только ошибки, то остальные константы можно просто убрать, поскольку уведомление

Ограничение версии PHP c 01.02.2023

Ограничение версии PHP c 01.02.2023

Сейчас на всех сайтах под управлением Битрикс появилось уведомление:

Как поднять версию PHP

1) На облачном хостинге

Вам нужно обновить виртуальную машину VM Bitrix и тогда в ней появится возможность увеличить версию PHP.
Снял для вас подробное видео с обновлением сервера и переходом на PHP 8:

2) На виртуальном хостинге

Если у вас виртуальный хостинг, это вы можете сделать в панели управления им. Если там нет доступной версии выше php 7.4, обратитесь в поддержку вашего хостинга.

Вот пример панели управления хостинга ActiveCloud:

Что может пойти не так и как поправить ошибки сайта

Первая проблема:
Решение проблемы:

Исправление в общем случае будет таким: в файле /bitrix/modules/<имя.модуля>/install/index.php код:

Вторая проблема:
  • Проверить параметр PHP short_open_tag, он должен быть включен (On). На VM Bitrix такой проблемы возникать не должно;
  • Проверить логи веб-сервера, поправить найденные ошибки;
Третья проблема:

Значит сто до перехода на PHP 8 вы не установили все доступные обновления платформы на версии PHP 7.

Решение проблемы:

Начиная с версии главного модуля main 22.100.0 . ошибка отсутствует.

Понизьте версию PHP до 7, обновитесь и снова перейдите на PHP 8.

Четвертая проблема:

Чаще всего такая ошибка может возникнуть в сторонних модулях, которые не адаптированы под PHP8.
Нужно определить в каком модуле проблема (в ошибке будут указаны пути, по ним можно определить).

Дальше в коде модуля нужно правильно объявить статическую функцию. Например:

Вывод ошибок в .settings.php

Если у вас на сайте произошла ошибка, но она не отображается и выводиться надпись о том, что ошибки нужно включить в файле .settings.php, то значит они у вас отключены в этом файле.

Включить их просто, для этого надо собственно открыть этот файл по FTP или через функционал Битрикс по следующему пути в админке битрикс

Рабочий стол->Контент->Структура сайта->Файлы и папки->bitrix

Здесь представлен многомерный массив данных, ключ-значение. Это основные настройки вашего сайта на битриксе.

Что бы включить отображение ошибок находим строку ‘debug’ которая находится внутри ‘exception_handling’->’value’ и ставим ей значение true вместо false.

Что бы настроить какие именно ошибки мы хотим отображать в ключе ‘exception_errors_types’ указываем код ошибок, например 29687, но он мало понятен, поэтому лучше использовать в значение данного ключа константы через пробел:

‘handled_errors_types’ => E_ALL &

E_DEPRECATED,

Здесь мы перечислили все ошибки, предупредения и тд. Если нужно вывести только ошибки, то остальные константы можно просто убрать, поскольку уведомление

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php

Всем доброго времени суток. Никогда не работал с 1С "Битриксом". Всякие вещи, такие как редактирование текстовых областей делал сам. Небольшая админка. Теперь мне нужно интегрировать свой сайт, с 1С Битрикосм и сделать редактирование текстовых областей. Нашел пару видео, и обучалку, но тут возникла проблема. Объясните пожалуйста, как сделать редактируемые текстовые области. В текстовой области ввожу это:

Но он мне на странице сайта пишет следующее:

"При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php"

Сайт вроде загрузил по инструкции. Часть в "хеадер", а другую в "боди"

Добавлено через 1 час 47 минут
Ребята, кто прочтет эту тему. Разобрался. Главная беда в моей не внимательности и в синтаксисе. Сделал.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Если кто наткнется. Как сделать переход между двумя страницами одного сайта. Почему стандартный метод обертки не работает!?

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php
Добрый день. у меня возникла такая вот ошибка &quot;При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php
Подскажите, как исправить эту ошибку &quot;При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php
Подскажите, как исправить эту ошибку &quot;При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный.

Приведенный кусок HTML из какого файла (что в строке браузера, исключая протокол и домен)?

Добавлено через 3 минуты
Есть два варианта почему не работает:
1. Все же вы напутали со ссылками. Почитайте статью про абсолютные и относительные пути.
2. клики обрабатывает JavaScript. и он "сломан". Тут уже надо смотреть чего и как там у вас обрабатывается и искать ошибки. В помощь Инструменты разработчика браузера

у меня ощущение, что вы делаете что-то совершенно не то. Я так понимаю у вас есть какой-то свой сайт и вы хотите его перенести на битрикс. в битриксе есть шаблоны, туда и суйте весь ваш статический контент, а странички будут в блоке #WORK_AREA#. "редактирование текстовых областей". это скорее всего вам нужна "включаемая область".
также в битриксе есть куча компонентов в т.ч. Меню, куда вы можете сунуть всю вашу навигацию и не писать вручную ссылки на index.php.
Вам выше правильно советуют изучить абсолютные и относительный пути. Вы вероятно не знаете основ html. Советую почитать тут

И так к слову — javascript это не джава, а яваскрипт(джаваскрипт)(еще js называют), а "Джава", это java. Разные это языки.

Сообщение от lephin

Ок. Тогда либо: путь не правильный либо где то до этого есть не закрытый тег a. Других вариантов нет.

Добавлено через 2 минуты
Попробуйте поставить вместо "index.php" "http://ya.ru/". Будет ли переход.
И ответьте на вопрос

Сообщение от voral

Блин. Ты не на один вопрос не ответил. Как тебе еще советовать?

Я тебе 100% гарантирую, что дело тут не в Битриксе а в твоих руках. Битрикс, как и любая другая ЦМС, не любят дилетантского подхода. Вы даже проблему не можете описать грамотно.

Ну сами уже мозг включайте. Битрикс и PHP работают на стороне сервера. И единственная задача этой кухни сформировать текст в формате HTML. Это вcе отправляется в браузер. И тут уже похрен что было на сервере. Если у вас тег a не работает, значит вы накосячили с HTML.

Битрикс (равно как и другие CMS) ни как не "обрабатывает" теги, если вы сами, например, при помощи JS не переопределили их поведение.

Добавлено через 2 минуты
В моих руках!? Тогда почему без Битрикса все отлично офигенно, быстр и качественно работает, с моей маленькой админкой. С милым интерфейсом, простым и очаровательным. Вообщем я еще день по сижу над этим Битриксом, и в топку этот движок для людей, которые не хотят учить код и программирование.

Добавлено через 4 минуты
У меня папке Picture лежат картинки для моей верстки
Это в файле head:

Сообщение от lephin

Дружок, я изучил HTML когда ты еще пешком ходил под стол и не было ни каких CMS. Давай не втирай дяде, про твои сложности с проф.инструментами.
Если хочешь найти помощь в решении твоей проблемы — отвечай на вопросы и описывай ситуацию. Поможем.
Если хочешь похоливарить о том какая жизнь у тебя сложная, и как плохо написан некий продукт, иди в другую тему.

Тебя ни кто насильно не заставляет использовать Битрикс. Но лучше о нем тебе не говорить — отсутствие даже базовых знаний в веб разработке у тебя чувствуется в каждой фразе.

Битрикс это не для людей желающие получить знания, и я тебе не дружок. Битрикс для людей без ума,фантазии, и смекалки.

Ваша помощь здесь все равно не помогает. и отзывы по битриксу не сказать, чтобы были хорошие.

Сообщение от lephin

Ты внимательно прочел про относительные пути?
Ты вообще знаешь как устроен веб сервер?
При чем тут вообще битрикс?

Есть файл стандартный header.php он лежит не в корне сайта. И подулючается на всех страницах, т.е. если в браузере вводишь
yoursite.ru/catalog/
yoursite.ru/
yoursite.ru/catalog/sjkdalsdl/

Он всегда подключается, и путь относительный ты указал. Именно относительно пути того который в браузере.
Это основы вебразработки (не битрикс)

Сообщение от lephin

Так тебе она нужна или нет?

Каталог Picture у тебя где (от корня сайта скажи путь),

Сообщение от lephin

Они в большинстве своем от тех кто решил не зная ни чего получить на халяву все.

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от lephin

Добавлено через 2 минуты
Итак.. Я перепалку заканчиваю.

Открыты вопросы. Для помощи тебе нужны ответы:

1. head — это header.php? Приведи путь до него от корня сайта на твоем проекте.
2. покажи путь от корня сайта до каталога picture?
3. Покажи URI (URL за исключением домена) на страницу с которой приведенная ссылка на главную страницу не работает

Сообщение от voral

Вот я пишу сайты и странички тупо на обычном блокноте, с самого нуля, делая верстку самостоятельно, создавая свои файлы, свою админку для управления сайтом. Все идет последовательно, хорошо, спокойно. Но тут просто Я может и рад был бы не заниматься Битрикосом. не фига не понятно. Сейчас все покажу.

Вот мой сайт: Как мы видим папка лежит там где надо. Почему не происходит загрузка картинок?

Сообщение от lephin

Небольшое занудное замечание. Все CMS, включая Битрикс, рассчитаны на два варианта взаимодействия:
1. Не хочешь или не умеешь программировать и верстать — пользуйся всеми стандартными фишками и дизайнами. Они вполне работоспособны. Если чего то не хватает — мирись
2. готов программировать и верстать — пользуйся всеми стандартными фишками и дизайнами. и доратывай то что нужжно

Нет ни одного движка в котором можно нифига не умея. Сделать вообще все что угодно. (например аналдог google.com одним нажатием кнокпи)

Добавлено через 9 минут

Сообщение от lephin

На все вопросы ты мне так и не ответил.

Что ж небольшой ликбез по PHP и вебстроительству и, от части Битрикс.

Когда ты обращаешься к своему сайту по адресу: http://moy-site.ru/page1/

В общем случае вызывается файл /page1/index.php и для браузера все пути строятся относительно каталога /page1/.

файл header.php по сути это кусок кода который инклудится во все файлы проекта (где это необходимо) в т.ч. /page1/index.php (и так работают все движки) т.е. по сути ты именно в /page1/index.php пишешь <img src="picture/some.gif"> (так работает инклуд файлов в PHP). Т.е. браузер ищет картинку по пути /page1/picture/some.gif
о чем наверняка в инструментах разработчика браузера тебе пишут красным цветом (т.к. 404 ошибка)

таким образом, зная что header.php подключается в любой файл (где необходимо) не зависимо от расположения относительно корня, то в пути в нем (в html участках) необходимо задавать абсолютные
таким образом в header.php должны пути выглядеть так

И это верно для любых движков. это относится ку базовым знаниям вебразработки. Пожалуйста, внимательно прочитай и усвой статью, ссылку на которую я дал выше. (там вообще очень полезный сайт)

Добавлено через 1 минуту
Ни когда не путай относительный путь между файлами в рамках файловой системы, и относительный путь между файлами в понимании вебсервера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *