Какой ноутбук лучше lenovo или asus
Перейти к содержимому

Какой ноутбук лучше lenovo или asus

  • автор:

Lenovo Legion 5 или Asus Rog Strix G713?

Посоветуйте, какой ноутбук выбрать и почему?
Как по сборке у них?

По размеру экрана (17, а не 15), звуку и rgb привлекает АСУС, но Леново мощнее (на будущее)

Также минус дисплей/видеокарта в Асусе, в отзывах пишут что не очень (62% srgb), в то время как в Легионе 100% srgb и 165 герц)

Пишут что в Леново могут быть проблемы с компаундом. Но стоит ли на этот счет переживать?

У меня рог с примерно такой же начинкой, как в вашем леново. Конфигурация здоровская, но уже понятно, что ее можно будет называть мощной ещё ближайший год-полтора. А 3050 вроде все с говном смешали, да и надо думать, 4гига это пипец как мало. Даже в 3060 ноутбучной мало 6, как показывает практика

Даже 2060 будет лучше 3050 и 3050ti, не смотрел бы в эту сторону. Я сколько не смотрел обзоров и тд, видел, что охлад у Леново лучше

Когда брал ноутбук весной, то 15-дюймовые модели при равном железе стоили дороже. И Asus за сходное железо просили больше, чем Lenovo, по этой причине взял Legion.

А в данном случае сразу Asus на выброс, ибо 3050ti — мусор. 6 гб — теперь уже становится практически необходимым минимумом.

Однозначно Легион, не ведись на пиар от всяких "амбассадоров асус рог" — они с каждого промокода процент имеют. А сама линейка рог оставляет желать лучшего в плане надежности. Легионы по качеству сборки вне всякой конкуренции — всё подогнано идеально, никаких щелей. Дно в зоне непосредственного нагрева продувается полностью, правда всё же ноут желательно немного приподнимать какой-нибудь подставкой под ножки (пара ластиков вполне подойдет), имеющимся ножкам не хватает высоты чтобы обеспечить поток холодного воздуха. Однозначным плюсом будет возможность апгрейда памяти и ссд без потери гарантии со стороны производителя, т.е. Леново (если ничего не сломаешь, крышка, впрочем, снимается непросто, ведь про качество сборки я уже говорил, но на ютубе есть ролики как это сделать и не обосраться). Экран выше всяких похвал. Уж не знаю, что там у асусов, но если сравнивать с моим ips тв от LG — почти идентичны по насыщенности, на ноуте даже чуть получше, засветы полностью отсутствуют (во всяком случае блэкскрин с ютуба в полной темноте никак нигде не выделяется, как в некоторых обзорах на легионы, может быть мне просто повезло).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *